На территории г. Чайковский прошел Межмуниципальный Слёт членов молодежных избирательных комиссий Пермского края

10 Ноября 2017

10 ноября 2017 года на территории г. Чайковский прошел Межмуниципальный Слёт членов молодежных избирательных комиссий Пермского края. Организатором мероприятия выступила базовая территориальная избирательная комиссия Чайковского муниципального района.

Санаторий-профилакторий «Изумруд» принял на своей территории более 20 участников с 9 территорий Юга Пермского края в возрасте от 16 до 35 лет.

Работа Слёта состояла из трех обучающих классов под руководством опытных тренеров Владимира Зыкова, Николая Смирнова, Виктории Кутецкой и Ивана Фертикова.

День начался с Курса молодого МИКовца: команды от территорий путем жеребьевки соединились в 3 команды и сообща прошли тренинг на командообразование.

После активного знакомства участники приступили к изучению работы МИК в социальных сетях под руководством эксперта, специалиста SMM Владимира Зыкова.

Далее работа Слёта плавно перетекла к изучению основных тем мероприятия – Мобильная фотография и Мобильная видеография. Обучение проводили видеографы Николай Смирнов и Виктория Кутецкая. Участники Слёта научились с помощью телефона или планшета из обычных фотографий и видеороликов создавать качественные медиа- продукты.

После каждого мастер-класса команды-участники выполняли практические задание по созданию фотографии и видеоролика на тему «Моя команда – лидер!». Работы участников оценивало компетентное Жюри, состоящее из председателей и секретарей базовых ТИК Верещагинского, Чусовского муниципальных районов, «Городского округа – города Кудымкара». Кроме того, свои оценки дали эксперты Слёта.

Победителем в номинации «Лучшая конкурсная фотография» стала команда МИК Уинского муниципального района, в номинации «Лучший конкурсный видеоролик» - МИК Чайковского муниципального района.